• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • TwentySeven
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Italia 2
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • SuperTennis
  • Rai Scuola
  • Rai Scuola

Programmi TV di Stasera, Mercoledì 19 Giugno 2024

Stasera in TV: la guida n°1 per scoprire cosa c'è Stasera in TV con i Film e i Programmi TV della televisione italiana.

  • 18:45
    Reazione a Catena – Puntata del 19/06/2024
  • 20:00
    TELEGIORNALE
  • 20:30
    Calcio, Euro 2024 – Fase a gironi: Scozia – Svizzera
  • 23:10
    Notti Europee del 19/06/2024
  • 23:55
    TG1 Sera
  • 23:59
    Notti Europee del 19/06/2024
  • 00:45
    Calcio, Euro 2024 – Fase a gironi: Scozia – Svizzera
  • 02:20
    Sottovoce
  • 02:50
    Che tempo fa
  • 02:55
    RaiNews24
  • 20:30
    TG2 20.30
  • 21:00
    TG2 Post
  • 21:20
    Non preoccuparti delle piccole cose
  • 22:50
    Squadra Speciale Cobra 11 S21E13 – Vacanza con sorpresa
  • 23:35
    Piloti Caccia – International Flight Training School – S1E2
  • 00:30
    I Lunatici
  • 01:48
    Meteo 2
  • 01:50
    Appuntamento al cinema
  • 01:55
    Casa Italia
  • 18:15
    Geo Magazine – Puntata del 19/06/2024
  • 19:00
    TG3
  • 19:30
    TG Regione
  • 20:00
    Blob 35 – Puntata del 19/06/2024
  • 20:25
    Viaggio in Italia – Sardegna – Puntata del 14/09/2023
  • 20:50
    Un posto al sole – Puntata del 19/05/2024 EP6473
  • 21:20
    Chi l’ha visto? – Puntata del 19/06/2024
  • 00:00
    TG3 Linea notte
  • 01:00
    Meteo 3
  • 01:05
    TG- Magazine
  • 01:15
    Sorgente di vita – Puntata del 16/06/2024
  • 01:45
    Sulla via di Damasco – Puntata del 16/06/2024
  • 02:20
    RaiNews24
  • 18:47
    Terra Amara
  • 19:30
    Prima di domani
  • 20:26
    Fuori dal coro/
  • 23:57
    Confessione reporter
  • 00:58
    Tg4 – Ultima ora notte
  • 01:21
    Se permettete parliamo di donne
  • 18:54
    Tg5 Prima Pagina
  • 19:01
    Tg5
  • 19:39
    Paperissima sprint – estate
  • 20:21
    Davos – PrimaTv
  • 21:20
    Davos – PrimaTv
  • 22:25
    Tg5
  • 23:14
    La dea Fortuna
  • 01:37
    Paperissima sprint – estate
  • 02:08
    Piu’ forti del destino
  • 18:28
    C.S.I. – Scena del crimine
  • 19:35
    NCIS – Unita’ Anticrimine
  • 20:24
    In-tolleranza zero
  • 23:04
    Le iene presentano: vite spericolate
  • 23:43
    Casa casino’
  • 01:40
    Studio aperto – la giornata
  • 01:58
    Sport mediaset – la giornata i1
  • 02:13
    Engineered
  • 18:55
    Padre Brown
  • 20:00
    TG LA7
  • 20:35
    Otto e Mezzo-
  • 21:15
    La Torre di Babele – La Fine dell’ordine Globale
  • 22:50
    K-19 – The Widowmaker
  • 01:00
    TG LA7 Notte
  • 01:40
    Otto e Mezzo (r)
  • 02:00
    L’Aria Che Tira (r)
  • 02:55
    LIKE Tutto ciò che piace
  • 18:19
    Chicago Fire
  • 19:13
    Big Bang Theory
  • 19:38
    Big Bang Theory
  • 20:11
    The Island
  • 22:56
    Blade II
  • 01:15
    22.11.63
  • 01:59
    22.11.63
  • 02:50
    IZombie
  • 18:20
    Hawaii Five-0 S7E13 – Memorie dal passato
  • 19:05
    Bones S6E9 – Vite parallele
  • 19:50
    Bones S6E10 – Il racket dei falsi
  • 20:33
    Criminal Minds III ep.13
  • 21:19
    Cobweb
  • 22:49
    Scary Stories to Tell in the Dark
  • 00:39
    Criminal Minds III ep.13
  • 01:22
    Supernatural S15E3
  • 02:07
    Supernatural S15E4
  • 02:46
    Senza traccia ep.11
  • 18:29
    Chips
  • 19:29
    Walker Texas Ranger
  • 20:24
    Il cavaliere di Lagardere
  • 23:14
    Lolo – Giu’ le mani da mia madre
  • 01:13
    La gatta sul tetto che scotta
  • 18:12
    Note oltre i confini – La musica dell’Illuminismo
  • 18:43
    Rai News Giorno
  • 18:46
    Save The Date – Speciale Sciarrino
  • 19:18
    Il volto e l’anima
  • 20:14
    Prossima fermata America S2E8 – Milwaukee – Chicago
  • 21:15
    Correggio. Dall’ombra alla luce
  • 22:13
    Sean Connery vs. James Bond
  • 23:08
    James Cameron, Viaggio nella fantascienza – S1E2
  • 23:52
    Radiohead – Soundtrack for a Revolution
  • 00:44
    Rai News Notte
  • 00:47
    Il volto e l’anima
  • 01:43
    Rai5 Classic pt 26
  • 02:13
    Prossima fermata America S2E8 – Milwaukee – Chicago
  • 19:25
    Le pistolere
  • 21:10
    Sotto il sole della Toscana
  • 23:05
    La Ragazza dei Tulipani
  • 00:55
    Desperado
  • 02:40
    Sette anni in Tibet
  • 18:25
    Un Medico in Famiglia S6E10 – Tutti lo chiamano nonno
  • 19:20
    I Bastardi di Pizzofalcone – S3E4 – Nozze
  • 21:20
    Amore alle Fiji
  • 22:55
    Dream Hotel – Bali
  • 00:30
    La Squadra – S1E18
  • 02:15
    Sei Sorelle – S1E112 – Rabbia
  • 18:25
    Ep. 20
  • 18:55
    Dwayne e Hong-An
  • 19:55
    Affari al buio – Stag. 11 Ep. 12 – Un vantaggio per Darrell
  • 20:30
    Ep. 13
  • 20:50
    Ep. 14
  • 21:20
    Flight World War II
  • 23:00
    Io sono mia
  • 01:00
    La coccolona
  • 02:20
    Il pornografo fai-da-te
  • 02:50
    San Francisco
  • 18:02
    A-Team
  • 19:03
    A-Team
  • 20:15
    Hazzard
  • 22:22
    The Man - La talpa
  • 23:57
    La signora del West
  • 00:51
    La signora del West
  • 01:36
    Shameless
  • 02:30
    Zanzibar
  • 02:56
    Zanzibar
  • 18:10
    TG LA7d
  • 18:15
    Modern Family
  • 19:00
    In cucina con Sonia
  • 20:05
    Lingo – Parole in gioco
  • 21:15
    Grey’s Anatomy – Ecco che arriva il Sole
  • 22:55
    Le regole del delitto perfetto
  • 00:35
    In cucina con Sonia
  • 01:05
    Brothers & Sisters, segreti di famiglia
  • 18:13
    Endless Love
  • 19:11
    Endless Love
  • 20:10
    Amare e’…
  • 21:54
    Che cosa aspettarsi quando si aspetta
  • 00:09
    Elisa di Rivombrosa
  • 01:55
    L’onore e il rispetto
  • 20:05
    Si puo’ fare… amigo
  • 22:17
    Una ragione per vivere e una per morire
  • 00:37
    Le foto di Gioia
  • 02:07
    La setta
  • 19:08
    Cose di questo mondo
  • 20:09
    Battaglie animali – PrimaTv
  • 21:06
    Battaglie animali – PrimaTv
  • 22:15
    Storie maledette
  • 23:21
    The Pompei Catastrophe
  • 00:21
    La plateforme deepwater Horizon
  • 01:05
    Unearthed – La storia dalle fondamenta
  • 01:49
    Tgcom24 Breaking News
  • 01:51
    Meteo.it ’24 focus
  • 01:52
    Universo ai raggi X
  • 02:36
    Mysteries of the Mekong
  • 18:02
    Major Crimes
  • 19:07
    Major Crimes
  • 19:59
    Agatha Christie: Assassinio allo specchio
  • 21:59
    Law & Order: Special Victims Unit
  • 22:55
    Law & Order: Special Victims Unit
  • 23:48
    FBI: Most Wanted
  • 00:43
    FBI: Most Wanted
  • 01:26
    Law & Order: Special Victims Unit
  • 02:07
    Law & Order: Special Victims Unit
  • 02:48
    Tgcom24 Breaking News
  • 02:50
    The Cleaning Lady
  • 18:15
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 18:25
    Ivandoe
  • 18:40
    Ivandoe
  • 18:55
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 19:05
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 19:20
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 19:30
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 19:50
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 20:00
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 20:15
    Jurassic World: Nuove avventure
  • 20:40
    Jurassic World: Nuove avventure
  • 21:05
    City: No Limits
  • 21:15
    Wild Things Il bosco dei Più-pazzi
  • 21:50
    Captain Tsubasa
  • 22:20
    Captain Tsubasa
  • 22:50
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:00
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:10
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:20
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:30
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:45
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 23:55
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 00:05
    Il Trio Mutanda
  • 00:20
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 00:30
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 00:40
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 00:50
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 01:00
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 01:10
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 01:20
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 01:35
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 01:45
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 01:55
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 02:05
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 02:15
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 02:25
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 02:35
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 02:45
    Lo straordinario mondo di Gumball
  • 18:05
    Artù e gli amici della Tavola Rotonda – S1E36 – L’ingiustizia è assai dura ma l’innocente non ha paura
  • 18:15
    Silverpoint – S2E5 – Ragazze senza memoria
  • 18:40
    Effetto Giò – S1E11 – I segreti hanno le gambe corte
  • 19:10
    S-Fidiamoci – S1E5 – Un’esibizione da paura
  • 19:25
    S-Fidiamoci – S1E6 – Quel pomeriggio di un giorno da Chiara
  • 19:40
    Leo da Vinci – S2E28 – Il falso quadro e il vero inganno
  • 19:50
    Leo da Vinci – S2E29 – Racconto di paura
  • 20:05
    Mystery Lane – S1E11 – L’attacco della formica gigante
  • 20:30
    Il Collegio 5 – Puntata 4
  • 22:45
    La banda della natura -S1E6 – Prova di fiducia
  • 22:55
    Cercami a Parigi – S2E5 – In gioco
  • 23:20
    Cercami a Parigi – S2E6 – Alleate inaspettate
  • 23:45
    Maggie & Bianca Fashion Friends – S2E9 – Il retro del book
  • 00:15
    Maggie & Bianca Fashion Friends – S2E10 – Super poteri
  • 00:35
    Kung Fu Panda – S2E9
  • 01:00
    Kung Fu Panda – S2E10
  • 01:30
    Le nuove avventure di Peter Pan – S2E9 – Ragazze ribelli
  • 01:55
    Le nuove avventure di Peter Pan – S2E10 – Il braccio destro di Peter
  • 02:20
    Street Football – S4E19 – Una nuova famiglia
  • 02:40
    Kung Fu Panda – Il cavaliere dragone – S1E19 – Una battaglia in salita
  • 18:00
    Hello Yoyo – S2E19 – Sharing
  • 18:30
    Spidey e i suoi fantastici amici – S1E4 – Una folle festa della mamma / Il parco del non-divertimento
  • 18:55
    Peppa Pig – S10E15 – Preparativi per il matrimonio
  • 19:00
    Peppa Pig – S10E16 – Il giorno del matrimonio
  • 19:05
    Peppa Pig – S10E17 – Il bus delle feste
  • 19:10
    Pinocchio and friends – S2E25 – Mangiafuoco cuore d’oro
  • 19:25
    Pinocchio and friends – S2E26 – Vacanze forzate
  • 19:35
    Hello Kitty Super Style – S1E31 – La gara di buone maniere
  • 19:45
    Hello Kitty Super Style – S1E32 – Meno velocità più qualità
  • 20:00
    Topolino e la Casa del Divertimento – S1E7 – Trolland il troll / I giochi di Canyon del Sole
  • 20:20
    Minnie’s Bow-Toons – S3E30 – La sveglia dispettosa
  • 20:25
    Vampirina – S1E8 – Anzianotta, ma non rotta / Il migliore in mostra
  • 20:50
    L’Albero Azzurro 2024 – E15 – L’aereo va!
  • 21:05
    Masha e Orso – S6E10 – Pescatori fortunati
  • 21:15
    Masha e Orso – S6E11 – Mamma e figlia
  • 21:20
    Masha e Orso – S6E12 – L’ombrello smarrito
  • 21:30
    Bing – S1E40 – Il cestino del pranzo
  • 21:35
    Bing – S1E41 – Dormire con gli amici
  • 21:45
    Bing – S1E42 – La macchinetta delle sorprese
  • 21:50
    PJ Masks – S4E1 – Gli eroi dei cieli – Prima parte
  • 22:05
    PJ Masks – S4E2 – Gli eroi dei cieli – Seconda parte
  • 22:15
    Tutti a nanna con YoYo
  • 22:45
    Le storie di Lùpin – S1E69 – Piccola tunica rossa
  • 22:55
    Le storie di Lùpin – S1E70 – Il piccolo pescatore e il vulcano arrabbiato
  • 23:00
    Le storie di Lùpin – S1E71 – La sirenetta tuttofare e i pirati
  • 23:10
    Le storie di Lùpin – S1E72 – I due principi e l’imperatore brontolone
  • 23:20
    Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E12 – Superbarbabebè
  • 23:30
    Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E13 – Barbascherzo!
  • 23:40
    Nina & Olga – S2E52 – Le bugie hanno le gambe corte
  • 23:50
    Nina & Olga – S2E1 – Attenti all’acqua
  • 23:55
    Nina & Olga – S2E2 – Un finale per Teo
  • 00:05
    Moominvalley – S3E5 – Il dis… colpo!
  • 00:30
    Molang – S6E51 – L’amico di neve
  • 00:35
    Molang – S6E52 – La catena della gentilezza
  • 00:40
    Molang – S6E1 – Una tribù alla moda
  • 00:45
    Molang – S6E2 – I rinoceronti
  • 00:50
    Molang – S6E3 – Il castoro
  • 00:55
    Molang – S6E4 – Piu Piu pattinatore
  • 01:00
    Pablo – S2E17 – Il porcellino d’India
  • 01:10
    Pablo – S2E18 – Il regalo
  • 01:25
    La Melevisione 2005 – Ridarella contagiosa
  • 01:50
    PJ Masks S4E9
  • 02:00
    PJ Masks S4E10
  • 02:10
    Edmondo e Lucy – S1E35 – Il popolo dello stagno
  • 02:25
    Edmondo e Lucy – S1E36 – Una casa speciale
  • 02:35
    Shaun vita da pecora – S4E9 – Il biglietto della lotteria
  • 02:40
    Shaun vita da pecora – S4E10 – Il ragno
  • 02:50
    Shaun vita da pecora – S4E11 – Lo strano tic
  • 02:55
    Shaun vita da pecora – S4E12 – Squadra al lavoro
  • 18:10
    Blaze e le megamacchine
  • 18:40
    Batwheels
  • 18:50
    Batwheels
  • 19:05
    Santiago dei Mari
  • 19:30
    La casa delle bambole di Gabby
  • 19:55
    I Bigfoot
  • 20:10
    I Bigfoot
  • 20:25
    Hey Duggee
  • 20:35
    Hey Duggee
  • 20:40
    Hey Duggee
  • 20:55
    Hey Duggee
  • 21:00
    Hey Duggee
  • 21:10
    Hey Duggee
  • 21:25
    Il Trenino Thomas
  • 21:35
    Il Trenino Thomas
  • 21:50
    Sam Il Pompiere
  • 22:00
    Sam Il Pompiere
  • 22:15
    Daniel Tiger
  • 22:30
    Daniel Tiger
  • 22:45
    Daniel Tiger
  • 23:00
    Daniel Tiger
  • 23:10
    Daniel Tiger
  • 23:20
    Daniel Tiger
  • 23:35
    Daniel Tiger
  • 23:45
    Daniel Tiger
  • 00:00
    Daniel Tiger
  • 00:10
    Daniel Tiger
  • 00:20
    Daniel Tiger
  • 00:35
    Paw Patrol
  • 00:55
    Un amore di mostro
  • 01:05
    Un amore di mostro
  • 01:10
    Un amore di mostro
  • 01:20
    Un amore di mostro
  • 01:25
    Un amore di mostro
  • 01:30
    Un amore di mostro
  • 01:40
    Un amore di mostro
  • 01:45
    Un amore di mostro
  • 01:55
    Un amore di mostro
  • 02:00
    Un amore di mostro
  • 02:05
    Un amore di mostro
  • 02:15
    Un amore di mostro
  • 02:20
    Un amore di mostro
  • 02:30
    Un amore di mostro
  • 02:35
    Un amore di mostro
  • 02:40
    Un amore di mostro
  • 02:50
    Un amore di mostro
  • 02:55
    Un amore di mostro
  • 18:13
    The Goldbergs
  • 18:41
    The Goldbergs
  • 19:14
    The Goldbergs
  • 19:41
    The Goldbergs
  • 20:15
    Il Re Scorpione
  • 22:02
    Lupin III - La partita italiana
  • 00:05
    Dragon Ball Super
  • 00:27
    Dragon Ball Super
  • 00:54
    Dragon Ball Super
  • 01:23
    Dragon Ball Super
  • 01:45
    Le nuove avventure di Lupin III
  • 02:08
    Le nuove avventure di Lupin III
  • 02:31
    Le nuove avventure di Lupin III
  • 02:55
    Camera Cafe'
  • 18:25
    Da una guerra all’altra. Politica ed economia nel capitalismo moderno – Le masse alla ribalta
  • 19:20
    Rai News Giorno
  • 19:25
    e – Archeo Parchi archeologici – Nora
  • 19:35
    Restore Ricette Q.B pt. 18
  • 20:05
    Iconologie quotidiane La crocifissione della Cappella di Teodoto a Santa Maria Antiqua in Roma
  • 20:10
    Il giorno e la storia
  • 20:30
    Passato e Presente – Charles De Foucauld, il fratello universale – 09/11/2023
  • 21:10
    Paolo Maldini – L’Avversario – L’altra faccia del campione – Puntata del 28/04/2024
  • 21:55
    Laura Antonelli – La diva malinconica
  • 22:50
    Cinecittà. La fabbrica dei sogni
  • 23:45
    Francesco Baracca – L’aviatore rampante
  • 00:35
    Rai News Notte
  • 00:40
    Il giorno e la storia
  • 01:00
    Iconologie quotidiane Leonardo, San Girolamo
  • 01:05
    Passato e Presente – Charles De Foucauld, il fratello universale – 09/11/2023
  • 01:40
    a.C.d.C. Apocalissi del passato – p.1 – La fine dell’Impero Accadico
  • 02:35
    a.C.d.C. Apocalissi del passato – p. 2 – La distruzione di Sodoma: tra leggenda e realtà
  • 20:11
    Avanti un altro… pure di sera!
  • 23:03
    Caduta libera – estate
  • 00:11
    Tgcom24 Breaking News
  • 00:18
    I Cesaroni
  • 02:03
    Non e’ la rai
  • 21:05
    Beach Volley – Campionato Italiano Gold Caorle: Finale femminile
  • 22:15
    Beach Volley – Campionato Italiano Gold Caorle: Finale maschile
  • 23:30
    Sognando Parigi 2024 – La resistenza
  • 23:50
    Perle di Sport: Fiorentina-Vicenza 1969
  • 00:00
    TG Sport Notte
  • 00:25
    Scherma, Europei 2024 – Finali: Fioretto femminile e Sciabola maschile
  • 18:00
    LIVE BNL Italy Major Padel
  • 19:45
    Supertennis Today
  • 20:00
    LIVE BNL Italy Major Padel
  • 18:00
    Gocce - ep. 20
  • 18:15
    I segreti dell'Universo - Le parole dei
  • 19:20
    Wild Italy S7 L'antropocene Ep. 2 - Le u
  • 20:10
    Nuovi territori selvaggi d'Europa Ep. 6
  • 21:00
    Inside the human body Ep. 2
  • 21:45
    Chi ha ucciso il Neanderthal?
  • 23:05
    Progetto Scienza Files: Le meraviglie de
  • 23:10
    Le meraviglie delle statistiche
  • 00:15
    Di là dal fiume e tra gli alberi Parma,
  • 01:15
    La scienza segreta dei liquami
  • 02:15
    Le creature più grandi del mondo Ep. 2 L
  • 18:20
    Are You The One? – Un esperimento d’amore
  • 19:15
    Catfish: False Identita’
  • 20:05
    Ridiculousness: Veri American Idiots
  • 20:35
    Ridiculousness: Veri American Idiots
  • 21:00
    The Challenge: All Stars
  • 21:55
    Jersey Shore Family Vacation
  • 22:50
    Ridiculousness: Veri American Idiots
  • 23:15
    Ridiculousness: Veri American Idiots
  • 23:45
    Ridiculousness: Veri American Idiots
  • 00:15
    Ridiculousness: Veri American Idiots
  • 00:45
    Celebrity Ex on the Beach
  • 01:30
    M is for Music
Stasera in TV