• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • TwentySeven
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Italia 2
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • SuperTennis
  • Rai Scuola
  • Rai Scuola

Programmi TV di Stasera, Sabato 21 Maggio 2022

Stasera in TV Prima Serata: scopri tutti i Programmi TV e i Film in onda in Prima Serata su tutti i canali della televisione italiana!

  • 18:45
    L’Eredità Week End
  • 20:00
    TELEGIORNALE
  • 20:35
    Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25
    L’Eredità – Una sera insieme
  • 18:00
    Gli imperdibili
  • 18:05
    TG2 L.I.S.
  • 18:08
    Meteo 2
  • 18:10
    TG Sport Sera
  • 18:25
    Dribbling
  • 19:40
    N.C.I.S. Los Angeles S10E8 – Sul filo
  • 20:30
    TG2 – 20.30
  • 21:05
    F.B.I. S4E17 – La storia di una notte
  • 21:50
    F.B.I. International S1E16 – Un caro amico
  • 19:00
    TG3
  • 19:30
    TG Regione
  • 19:51
    TG Regione Meteo
  • 20:00
    Blob – Puntata del 21/05/2022
  • 20:20
    Le parole – Puntata del 21/05/2022
  • 21:45
    Sapiens, un solo pianeta – Puntata del 21/05/2022
  • 19:00
    Tg4
  • 19:50
    Tg4 ultim’ora
  • 20:01
    Tempesta d’amore – PrimaTv
  • 20:30
    Controcorrente
  • 21:30
    Io sto con gli ippopotami
  • 18:40
    Avanti un altro – Estate
  • 19:34
    Tg5 – anticipazione
  • 19:54
    Tg5 Prima Pagina
  • 20:01
    Tg5
  • 20:40
    Striscia la notizia
  • 21:46
    L’ora legale
  • 18:11
    Camera Cafe’
  • 18:30
    Studio Aperto
  • 18:57
    Studio Aperto Mag
  • 19:28
    C.S.I. Miami
  • 20:34
    NCIS – Unita’ Anticrimine
  • 21:26
    L’ era glaciale – In rotta di collisione
  • 20:00
    TG LA7
  • 20:35
    In Onda
  • 21:15
    Il giovane Hitler
  • 19:00
    Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 20:15
    Radio Italia Live – Il concerto
  • 18:00
    Only Fun – Comico Show
  • 20:00
    Fratelli di Crozza
  • 21:25
    Navalny – Sfida a Putin
  • 20:14
    Big Bang Theory
  • 20:41
    Big Bang Theory
  • 21:13
    L’uomo con i pugni di ferro
  • 18:17
    Senza Traccia II ep.4
  • 19:01
    Senza Traccia II ep.5
  • 19:49
    C.S.I.: Vegas S1E3 – Sotto la pelle
  • 20:33
    C.S.I.: Vegas S1E4 – Alla brace
  • 21:20
    Criminal
  • 19:28
    Poseidon
  • 21:14
    Rischio totale
  • 18:03
    Sciarada – Il circolo delle parole L’atlante che non c’è. I luoghi di Ulisse. Il sud Italia con gli occhi di Omero
  • 18:57
    Rai News Giorno
  • 19:02
    Andrea Bacchetti in Concert
  • 19:02
    Cristo si è fermato a Eboli di Carlo Levi
  • 21:15
    Teatro – La scuola delle mogli
  • 19:25
    Empire State
  • 21:10
    Ballo ballo
  • 18:30
    Ho Sposato Uno Sbirro S1E3 – Pericolosamente
  • 19:30
    Il destino ha 4 zampe
  • 21:20
    Lea – Un nuovo giorno – S1E5 – La casa dei ricordi
  • 18:18
    La casa nella prateria
  • 19:16
    La casa nella prateria
  • 20:11
    La casa nella prateria
  • 21:10
    La casa nella prateria
  • 18:26
    Tg 2000
  • 19:02
    Santa Messa
  • 20:00
    Santo Rosario
  • 20:30
    Tg 2000
  • 20:56
    Soul
  • 21:26
    Il mio amico a quattro zampe
  • 18:15
    TG LA7d
  • 18:20
    L’ingrediente perfetto
  • 19:05
    NON DITELO ALLA SPOSA
  • 20:10
    La cucina di Sonia
  • 21:20
    Ghost Wisperer – ATTO DI FEDE
  • 19:17
    L’onore e il rispetto
  • 21:27
    Rosamunde Pilcher: Quando meno te lo aspetti…
  • 19:00
    Ti spedisco in convento
  • 20:15
    Questa è casa mia!
  • 21:40
    Vite al limite
  • 18:10
    Pane, olio e fantasia
  • 18:40
    Pane, olio e fantasia
  • 19:10
    Pane, olio e fantasia
  • 19:40
    Pane, olio e fantasia
  • 20:15
    Pane, olio e fantasia
  • 20:45
    Pane, olio e fantasia
  • 21:15
    Camionisti in trattoria
  • 19:09
    Com’e’ bello far l’amore
  • 21:04
    La paranza dei bambini
  • 18:03
    Foo fighters – Misteriosi oggetti volanti
  • 19:07
    Foo fighters – Misteriosi oggetti volanti
  • 20:16
    Stranezze di questo mondo
  • 21:16
    Il buco nero Sagittarius a-star – PrimaTv
  • 21:38
    Universo ai raggi X
  • 19:10
    L’ispettore Barnaby
  • 21:10
    Grantchester
  • 18:28
    Motive
  • 19:19
    Person of Interest
  • 20:17
    Person of Interest
  • 21:12
    La signora in giallo: Vagone letto con omicidio
  • 18:00
    Clarence
  • 18:15
    Clarence
  • 18:25
    Clarence
  • 18:45
    Clarence
  • 18:55
    Clarence
  • 19:10
    Clarence
  • 19:20
    Clarence
  • 19:35
    Clarence
  • 19:50
    Lego Masters USA
  • 20:55
    City Presenta: Avaria nello spazio
  • 21:30
    Captain Tsubasa
  • 18:00
    Alvinnn!!! And the Chipmunks
  • 18:15
    A tutto reality: le origini
  • 18:25
    A tutto reality: le origini
  • 18:35
    A tutto reality: le origini
  • 18:50
    A tutto reality: le origini
  • 19:00
    A tutto reality: le origini
  • 19:15
    A tutto reality: le origini
  • 19:25
    A tutto reality: le origini
  • 19:35
    A tutto reality: le origini
  • 19:50
    A tutto reality: le origini
  • 20:00
    A tutto reality: le origini
  • 20:10
    A tutto reality: le origini
  • 20:25
    A tutto reality: le origini
  • 20:35
    A tutto reality: le origini
  • 20:45
    I Dalton
  • 21:10
    I Dalton
  • 21:35
    I Dalton
  • 18:10
    Heidi – S2E21 – L’incidente
  • 18:30
    Next Level – S1E13 – L’alcol
  • 18:35
    Next Level – S1E14 – Stile di vita sano
  • 18:40
    SPIDER-MAN: MAXIMUM VENOM – EP. 61
  • 19:05
    Grani di Pepe – S13E4 – Giustizia fai da te
  • 19:35
    BIA – EP. 113
  • 20:15
    I diari di Esther – S3E26 – Le Illuminate
  • 20:20
    I diari di Esther – S3E28 – L’attentato
  • 20:25
    I diari di Esther – S3E30 – Affetto tradito
  • 20:30
    I diari di Esther – S3E32 – La paghetta
  • 20:35
    I diari di Esther – S3E34 – Storie dell’orrore
  • 20:40
    Rocca cambia il mondo
  • 18:00
    Summer & Todd – L’allegra fattoria – S1E16 – Pecore dal parrucchiere
  • 18:05
    Summer & Todd – L’allegra fattoria – S1E17 – Dov’è finita l’acqua?
  • 18:15
    Summer & Todd – L’allegra fattoria – S1E18 – Sarah, lo scoiattolo
  • 18:20
    Il villaggio incantato di Pinocchio – S1E13 – Il potere della vaniglia
  • 18:30
    Il villaggio incantato di Pinocchio – S1E14 – Chi ha paura del lupo?
  • 18:45
    Pikwik Pack – S1E13 – Sottosopra
  • 18:55
    Pikwik Pack – S1E14 – Il Furgon-Treno
  • 19:10
    44 gatti – S1E8 – Neko, il gatto fortunato
  • 19:20
    44 gatti – S1E9 – Un cane per amico
  • 19:35
    Topolino e gli amici del rally – S1E27
  • 20:00
    Minnie’s Bow Toons – S1E10
  • 20:05
    Dottoressa Peluche – S4E101
  • 20:25
    Sofia la Principessa – C’era una volta u
  • 21:10
    Bluey – S1E9 – Cavalluccio
  • 21:15
    Bluey – S1E10 – Hotel
  • 21:25
    Bluey – S1E11 – Bicicletta
  • 21:30
    Bing – S4E13 – Il campeggio
  • 21:40
    Bing – S4E14 – Gita in autobus
  • 21:45
    Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E44 – Black-Out
  • 21:55
    Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E45 – Barba Tv
  • 19:10
    Curioso come George
  • 19:35
    Curioso come George
  • 20:00
    Curioso come George
  • 20:30
    Curioso come George
  • 20:50
    Curioso come George
  • 21:15
    Curioso come George
  • 21:40
    Curioso come George
  • 18:20
    Paw Patrol
  • 18:45
    Paw Patrol
  • 19:15
    Paw Patrol
  • 19:30
    Mico e i FuFunghi
  • 19:40
    Mico e i FuFunghi
  • 19:55
    Mico e i FuFunghi
  • 20:05
    Mico e i FuFunghi
  • 20:20
    Mico e i FuFunghi
  • 20:30
    Mico e i FuFunghi
  • 20:50
    Mico e i FuFunghi
  • 21:00
    Mico e i FuFunghi
  • 21:15
    Baby Shark’s Big Show
  • 21:30
    Baby Shark’s Big Show
  • 21:45
    Il Trenino Thomas
  • 21:55
    Il Trenino Thomas
  • 18:00
    What's my Destiny Dragon Ball
  • 18:30
    Mike & Molly
  • 19:00
    Mike & Molly
  • 19:25
    Mike & Molly
  • 19:50
    Mike & Molly
  • 20:20
    Mike & Molly
  • 20:45
    Mike & Molly
  • 21:10
    Chucky
  • 18:05
    Affari a tutti i costi
  • 18:30
    River Monsters: pesci killer
  • 19:30
    River Monsters: World Tour
  • 21:25
    I segreti delle strutture
  • 19:25
    Rai News Giorno
  • 19:30
    W La storia. Villa Torlonia e i Mussolini p.6
  • 19:55
    Gli Imperdibili
  • 20:00
    Il giorno e la storia
  • 20:20
    Scritto, letto, detto: Gemma Calabresi Milite
  • 20:30
    Passato e Presente – Charles Lindbergh, l’aviatore che sorvolò l’Oceano
  • 21:10
    Io sono un autarchico
  • 18:01
    Colorado
  • 21:11
    L’Isola dei Famosi
  • 18:00
    Che casa! Che affare!
  • 18:30
    Che casa! Che affare!
  • 19:00
    Casa su misura
  • 19:55
    Casa su misura
  • 20:50
    Casa su misura
  • 21:45
    Casa su misura
  • 19:00
    Automobilismo 2022: Campionato Italiano Gt Endurance – Pergusa
  • 20:00
    Ciclismo 2022: Giro d’Italia, Arriva il Giro
  • 20:40
    Basket: Campionato Italiano – Play Off – Quarti di Finale – Gara 4
  • 18:20
    Reperti d’assalto
  • 19:20
    Reperti d’assalto
  • 20:20
    Motors
  • 20:35
    Affari a quattro ruote
  • 21:25
    Affari a quattro ruote
  • 19:00
    Supertennis TG
  • 19:15
    ATP 1000 Roma (replica)
  • 21:00
    Colpo da Campione
  • 21:15
    ATP 250 Lyon (replica)
  • 18:05
    Enciclopedia infinita Purgatorio - Canto
  • 18:20
    Enciclopedia infinita Purgatorio - Canto
  • 18:30
    Perfect English Ep. 10 Replica
  • 18:35
    Figures of Speech Ep. 8 Cheryl's House R
  • 18:50
    Spot on the Map Ep.10 Piccadilly Circus
  • 19:00
    Progetto Scienza 2022 Verso il futuro -
  • 20:00
    Enciclopedia infinita Purgatorio - Canto
  • 20:15
    Enciclopedia infinita Purgatorio - Canto
  • 20:30
    Enciclopedia infinita Purgatorio - Canto
  • 20:40
    Le serie di RaiCultura.it Musei, palazzi
  • 20:50
    Le serie di RaiCultura.it Musei, palazzi
  • 21:00
    Progetto Scienza Storie della Scienza -
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • TwentySeven
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Italia 2
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • SuperTennis
  • Rai Scuola
  • Rai Scuola
Stasera in TV: Prima Serata