• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • TwentySeven
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Italia 2
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • SuperTennis
  • Rai Scuola
  • Rai Scuola

Programmi TV di Ieri, Domenica 2 Ottobre 2022

Cosa c'era Ieri in TV su Rai Yoyo (Canale 43): i Programmi TV e i Film andati in onda ieri mattina, ieri pomeriggio e ieri sera.

  • 00:05
    Il Piccolo Principe – S3E3 – B505 La nuova missione – Parte 3
  • 00:30
    Il piccolo principe – S3E4 – C669 > B901 Il pianeta di Tabarrino – Parte 1
  • 00:55
    Peppa Pig – S2E9 – La capsula del tempo
  • 01:00
    Peppa Pig – S2E47 – Il black out
  • 01:05
    Peppa Pig – S2E11 – Riciclando
  • 01:10
    Peppa Pig – S1E7
  • 01:20
    Melevisione 2005-2006 EP. 127
  • 01:40
    Winx Club – S7E23 – Il cuore di Alfea
  • 02:00
    Winx Club – S7E24 – La farfalla dorata
  • 02:25
    PJ Masks – S3E11 – La falsa cometa
  • 02:35
    PJ Masks – S3E12 – Falene brillanti
  • 02:45
    PJ Masks – S3E13 – Il maestro diventa Ninja
  • 03:00
    PJ Masks – S3E14 – Problemi con i Robot
  • 03:10
    Moominvalley – S1E26 – Novembre
  • 03:35
    Pablo – S1E41 – Il mangia-odori
  • 03:45
    Pablo – S1E42 – Volare via
  • 03:55
    Lupo – S2E16 – Il lupo che voleva fare pattinaggio sul ghiaccio
  • 04:05
    Lupo – S2E17 – Il lupo che voleva portar fortuna
  • 04:10
    Lupo – S2E18 – Il lupo che voleva essere invisibile
  • 04:20
    Mumfie – S1E3 – Un thè freddo bollente
  • 04:25
    Mumfie – S1E4 – Pirati adorati
  • 04:35
    Mumfie – S1E5 – Una foto per Giffy
  • 04:40
    Mumfie – S1E6 – Il regalo
  • 04:50
    Gli Acchiappagiochi – S1E9 – La nuvola triste
  • 04:55
    Gli Acchiappagiochi – S1E10 – La mosca delle frashe
  • 05:05
    Gli Acchiappagiochi – S1E11 – Il sassolino giusto
  • 05:10
    Gli Acchiappagiochi – S1E12 – Un fracasso gigantesco
  • 05:20
    Winx Club – S2E21 – Il potere del Charmix
  • 05:45
    Super Papà – S1E11 – Il detective
  • 05:50
    Super Papà – S1E12 – Lo spazzolino da denti
  • 06:00
    Molang – S5E23 – La ciocca di capelli
  • 06:05
    Molang – S5E24 – L’eroe
  • 06:10
    Molang – S5E25 – L’alieno
  • 06:15
    Molang – S5E26 – Caduto dal cielo
  • 06:20
    Molang – S5E27 – Il sirenetto
  • 06:25
    Molang – S5E28 – I pionieri
  • 06:30
    Peppa Pig – S3E23
  • 06:35
    Peppa Pig – S3E24
  • 06:40
    Peppa Pig – S3E25
  • 06:45
    Peppa Pig – S3E26
  • 06:50
    Peppa Pig – S4E1
  • 06:55
    Peppa Pig – S4E2
  • 07:00
    Pimpa – S1E25 – Sulla spiaggia
  • 07:05
    Pimpa – S1E26 – Un viaggio in Africa
  • 07:10
    Pimpa – S3E1 – La rana Rachele
  • 07:15
    Pimpa – S3E2 – Il gatto con gli stivali
  • 07:20
    Bumbi – S1E62 – Le grandi orecchie
  • 07:30
    Ape Maia 3D – S1E19
  • 07:40
    Ape Maia 3D – S1E20
  • 07:50
    Ape Maia 3D – S1E21 – Scarabei, riuniti e…eremiti
  • 08:05
    I Puffi – La nuova serie – S1E13 – Puffo alieno
  • 08:15
    I Puffi – La nuova serie – S1E14 – Super Puffo
  • 08:30
    Masha e Orso – S5E7 – Il giro del bosco
  • 08:35
    Masha e Orso – S5E8 – Ritrovamenti preziosi
  • 08:45
    Masha e Orso – S5E9 – Lamponi birboni
  • 08:50
    Masha e Orso – S5E10 – Le buone maniere
  • 09:00
    Pikwik Pack – S1E47 – Mari tempestosi
  • 09:10
    Pikwik Pack – S1E48 – L’eroe di Isa
  • 09:25
    Le storie di Lùpin – S1E19 – La Valchiria e il Vulcano
  • 09:35
    Le storie di Lùpin – S1E20 – Il gracile fabbro e i troll
  • 09:40
    Le storie di Lùpin – S1E21 – L’anziano maestro e la sfida
  • 09:50
    Bing – S1E13 – Crescere
  • 09:55
    Bing – S1E14 – Etciù
  • 10:05
    Le avventure di Paddington – S1E5 – Paddington e il dipinto – Paddington trova un tesoro
  • 10:30
    Peppa Pig – S5E8 – La giornata della pace
  • 10:35
    Peppa Pig – S5E8 – La giornata della pace
  • 10:40
    Peppa Pig – S5E8 – International Day
  • 10:45
    Bing – S1E13 – Crescere
  • 10:50
    Bing – S1E13 – Crescere – Versione inglese
  • 11:00
    44 gatti – S1E43 – Il biscotto della fortuna
  • 11:10
    44 gatti – S1E44 – Cream, il gatto gelataio
  • 11:25
    Mumfie – S1E7 – Il topo rosa
  • 11:30
    Mumfie – S1E8 – Al ristorante
  • 11:40
    Mumfie – S1E9 – Il Re della siesta
  • 11:45
    Mumfie – S1E10 – La notte delle lucciole
  • 11:55
    PJ Masks – S3E23 – Arma-Leader
  • 12:05
    PJ Masks – S3E24 – Lo scivolone di Gufetta
  • 12:15
    Lupo – S1E64 – Il lupo che voleva essere di classe
  • 12:20
    Lupo – S1E65 – Il lupo che voleva fare l’allenatore
  • 12:30
    Lupo – S1E66 – Il lupo che voleva afferrare un pezzo di arcobaleno
  • 12:35
    Le storie di Lùpin – S1E64 – L’impavido pescatore e la nave fantasma
  • 12:45
    Le storie di Lùpin – S1E65 – Il giardiniere e il divoratore di nuvole
  • 12:50
    Le storie di Lùpin – S1E66 – Barbarosa e la gara dei pirati
  • 13:00
    Masha e Orso – S5E7 – Il giro del bosco
  • 13:05
    Masha e Orso – S5E8 – Ritrovamenti preziosi
  • 13:15
    Masha e Orso – S5E9 – Lamponi birboni
  • 13:20
    Masha e Orso – S5E10 – Le buone maniere
  • 13:30
    Nina & Olga – S1E12 – Piccoli misteri della notte
  • 13:35
    Nina & Olga – S1E13 – Il regalo per la maestra
  • 13:45
    Nina & Olga – S1E14 – Una canzone per Olga
  • 13:50
    Shaun vita da pecora – S4E23 – Bitzer per un giorno
  • 13:55
    Shaun vita da pecora – S4E24 – Il segreto di Bitzer
  • 14:05
    Pinocchio and friends – S1E4 – Una magica giornata a scuola
  • 14:15
    Pinocchio and friends – S1E5 – Il gran teatro di Mangiafuoco
  • 14:30
    Pip and Posy – S1E33 – RoboPosy
  • 14:35
    Pip and Posy – S1E34 – La giornata di Jamila
  • 14:45
    Pip and Posy – S1E35 – Il ballo del vincitore
  • 14:50
    Pip and Posy – S1E36 – La sfortuna di Zac
  • 15:00
    Mini Cuccioli a scuola – S2E5 – Andiamo a Roma!
  • 15:05
    Mini Cuccioli a scuola – S2E6 – L’arte del rumore
  • 15:10
    Mini Cuccioli a scuola – S2E7 – Caccia al nascondino
  • 15:20
    Mini Cuccioli a scuola – S2E8 – Il gran teatro
  • 15:25
    Mini Cuccioli a scuola – S2E9 – Il cavaliere misterioso
  • 15:30
    I Puffi – La nuova serie – S1E13 – Puffo alieno
  • 15:40
    I Puffi – La nuova serie – S1E14 – Super Puffo
  • 15:55
    Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E13 – Barbascherzo!
  • 16:05
    Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E14 – Il lupo di Halloween
  • 16:15
    Calimero – S2E12 – Il profumo alla violetta
  • 16:25
    Calimero – S2E13 – Il mercatino degli scambi
  • 16:35
    Calimero – S2E14 – La collezione di conchiglie
  • 16:45
    Bing – S1E25 – Le cose preferite
  • 16:50
    Bing – S1E26 – La favola della buonanotte
  • 17:00
    Bing – S1E27 – Fare un regalo
  • 17:05
    Bing – S1E28 – Hula Hoop
  • 17:15
    Summer & Todd – L’allegra fattoria – S1E51 – Un dolce regalo
  • 17:20
    Summer & Todd – L’allegra fattoria – S1E52 – Riciclo creativo
  • 17:30
    Summer & Todd – L’allegra fattoria – S1E1 – Benvenuti alla fattoria!
  • 17:35
    Spidey e i suoi fantastici amici
  • 18:00
    Super Spike Ball – S1E7 – Il ritorno degli Invincibili
  • 18:15
    Super Spike Ball – S1E8 – Clave e tutù
  • 18:30
    Le avventure di Paddington – S1E5 – Paddington e il dipinto – Paddington trova un tesoro
  • 18:50
    Bluey – S1E12 – Bilby Bob
  • 18:55
    Bluey – S1E13 – Il gioco delle spie
  • 19:00
    Bluey – S1E14 – Takeaway
  • 19:10
    Pinocchio and friends – S1E4 – Una magica giornata a scuola
  • 19:20
    Pinocchio and friends – S1E5 – Il gran teatro di Mangiafuoco
  • 19:35
    Topolino e la Casa del Divertimento
  • 20:00
    Minnie’s Bow Toons – S3E24
  • 20:05
    Mira Royal Detective 2
  • 20:25
    Nocedicocco 2 – Il piccolo drago nella giungla
  • 21:35
    Mini Cuccioli a scuola – S2E21 – La figlia di Robin Hood
  • 21:45
    Mini Cuccioli a scuola – S2E22 – Giocare al buio
  • 21:50
    Mini Cuccioli a scuola – S2E23 – Il mistero del quadro astratto
  • 22:00
    Calimero – S2E12 – Il profumo alla violetta
  • 22:10
    Calimero – S2E13 – Il mercatino degli scambi
  • 22:25
    Calimero – S2E14 – La collezione di conchiglie
  • 22:35
    Tutti a nanna con YoYo 2022
  • 23:00
    Brave Bunnies – S1E33 – Dune buggy
  • 23:05
    Brave Bunnies – S1E34 – La musica della pioggia
  • 23:15
    Brave Bunnies – S1E35 – Bolle di coraggio
  • 23:20
    Brave Bunnies – S1E36 – Coccodrillo con farfalle
  • 23:30
    PJ Masks – S3E8 – La pace interiore di Armadylan
  • 23:40
    PJ Masks – S3E9 – Diventare veri lupi
  • 23:50
    PJ Masks – S3E10 – Lui mini ninja
  • 00:05
    Il piccolo principe S3E5 – C669 > B901 Il pianeta di Tabarrino – parte 2
  • 00:30
    Il piccolo principe -S3E6 – D333-C669 Il pianeta dell’oracolo – parte 1
  • 00:55
    Peppa Pig – S2E12 – Lo stagno delle barchette
  • 01:00
    Peppa Pig – S2E13 – Ingorgo di traffico
  • 01:05
    Peppa Pig – S2E14 – L’ora della nanna
  • 01:15
    Melevisione 2005-2006 EP. 128
  • 01:40
    Winx Club – S7E25 – Un patto inatteso
  • 02:00
    Winx Club – S7E26 – Il potere degli animali fatati
  • 02:25
    PJ Masks – S3E15 – I poteri di Lionel
  • 02:35
    PJ Masks – S3E16 – Migliori amiche per sempre
  • 02:45
    PJ Masks – S3E17 – Malvagi del cielo
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • TwentySeven
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Italia 2
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • SuperTennis
  • Rai Scuola
  • Rai Scuola
Ieri in TV: Rai Yoyo