• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • TwentySeven
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Italia 2
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • SuperTennis
  • Rai Scuola
  • Rai Scuola

Programmi TV di Stasera, Sabato 21 Maggio 2022

Stasera in TV Seconda Serata: i Programmi TV e i Film della Seconda Serata (anche dopo mezzanotte) su tutti i canali della televisione italiana!

  • 00:00
    TG1 Sera
  • 00:05
    I pesci rossi
  • 01:50
    RaiNews24
  • 02:25
    Sottovoce
  • 02:55
    Mille e un Libro
  • 22:40
    Ultima traccia: Berlino S7E4 – Deragliamento
  • 23:30
    TG2 – Dossier
  • 00:13
    Meteo 2
  • 00:15
    TG2 – Storie. I racconti della settimana
  • 01:00
    TG2 Mizar
  • 01:25
    TG2 Cinematinée
  • 01:30
    TG2 Achab Libri
  • 01:35
    TG2 Sì, Viaggiare
  • 01:45
    TG2 Eat Parade
  • 02:00
    Appuntamento al cinema
  • 02:05
    RaiNews24
  • 23:50
    TG3 Mondo
  • 00:15
    TG3 Agenda del Mondo
  • 00:20
    Meteo 3
  • 00:25
    Mario Cerciello Rega: Un uomo Buono – Un Giorno in Pretura – Puntata del 21/05/2022
  • 01:25
    TG3 Chi è di scena
  • 01:40
    Appuntamento al cinema
  • 01:45
    Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 02:00
    In Jackson Heights
  • 23:53
    Confessione reporter
  • 01:18
    Dredd – La legge sono io
  • 23:40
    Tg5
  • 00:27
    Striscia la notizia
  • 01:29
    Ciak Speciale
  • 01:37
    L’onore e il rispetto
  • 23:19
    Turbo
  • 01:10
    Ciak Speciale
  • 01:14
    Taken
  • 02:08
    Studio Aperto – La giornata
  • 02:22
    Sport Mediaset – La giornata
  • 02:42
    Esp 2 – Fenomeni paranormali
  • 01:00
    TG LA7 Notte
  • 01:10
    AntiCamera con Vista
  • 01:20
    In Onda (R)
  • 02:00
    LIKE Tutto ciò che piace
  • 02:35
    JFK – Un caso ancora aperto
  • 00:30
    Una notte in giallo
  • 02:15
    Big Mama
  • 02:15
    Big Mama
  • 23:35
    Putin – Scalata al Cremlino
  • 00:50
    Putin – Potere ad ogni costo
  • 01:50
    Cash or Trash – Chi offre di più?
  • 02:50
    Cash or Trash – Chi offre di più?
  • 23:09
    Hellboy: The Golden Army
  • 01:30
    The Fix
  • 02:11
    The Fix
  • 02:52
    Distretto di Polizia
  • 23:14
    Codice Criminale
  • 00:58
    Anica appuntamento al cinema
  • 01:02
    A Bluebird in My Heart
  • 02:32
    Repeaters
  • 23:11
    Virus letale
  • 01:35
    L’ uomo dalle due ombre
  • 23:01
    Personaggi in cerca d’attore – S3E8
  • 23:27
    Apprendisti stregoni Il metodo Costa
  • 00:20
    Rumori del ‘900 – S3E7
  • 01:23
    Rai News Notte
  • 01:25
    Art Night 2021/22 – E25
  • 23:05
    Pazze di me
  • 00:50
    Il fiore delle mille e una notte
  • 02:55
    Gioco a due
  • 22:15
    Lea – Un nuovo giorno – S1E6 – Come eravamo
  • 23:15
    La vita promessa S1E2
  • 01:10
    Blu Notte 4: Il Caso Sergio Castellari
  • 01:55
    Caso Gioia Tauro – Blu notte
  • 02:45
    Cult Fiction – p.3
  • 22:15
    Prima di mezzanotte
  • 00:34
    Beetlejuice - Spiritello porcello
  • 02:19
    Guardo, ci penso e nasco
  • 23:23
    Processione e Santo Rosario
  • 00:26
    SERIE TV SEASIDE HOTEL STG4
  • 02:36
    La compieta
  • 02:57
    Rosario
  • 00:40
    Fuga dal Natale
  • 02:55
    I menù di Benedetta
  • 23:15
    Rosamunde Pilcher: Non ho l’eta’
  • 01:10
    X-Style
  • 01:51
    Life sentence
  • 02:32
    Life sentence
  • 23:25
    Vite al limite
  • 01:05
    Vite al limite
  • 02:45
    Vite al limite
  • 22:15
    Camionisti in trattoria
  • 23:15
    Camionisti in trattoria
  • 00:15
    Camionisti in trattoria
  • 01:15
    Camionisti in trattoria
  • 02:15
    Camionisti in trattoria
  • 23:09
    Napoli violenta
  • 00:53
    La ragazza nella nebbia
  • 22:37
    Universo ai raggi X
  • 23:40
    North America’s national parks
  • 00:39
    La spiaggia delle tartarughe
  • 01:31
    Universo ai raggi X – PrimaTv
  • 02:18
    Universo ai raggi X – PrimaTv
  • 22:10
    Grantchester
  • 23:10
    L’ispettore Barnaby
  • 01:10
    Elementary
  • 02:10
    Elementary
  • 23:04
    Prodigal Son
  • 00:01
    Prodigal Son
  • 00:58
    Chicago P.D.
  • 01:42
    Chicago P.D.
  • 02:22
    Motive
  • 22:00
    Captain Tsubasa
  • 22:30
    Dragon Ball Super
  • 23:00
    Dragon Ball Super
  • 23:25
    Boing Challenge – Sfide in Famiglia
  • 00:00
    Boing Challenge – Sfide in Famiglia
  • 00:20
    Ninjago
  • 00:40
    Mr Bean
  • 00:50
    Mr Bean
  • 01:00
    Power Players
  • 01:10
    Power Players
  • 01:20
    Power Players
  • 01:30
    Power Players
  • 01:40
    Power Players
  • 01:50
    Power Players
  • 02:05
    Mr Bean
  • 02:15
    Mr Bean
  • 02:25
    Mr Bean
  • 02:35
    Ninjago
  • 22:00
    Esplorazioni Pokémon Master
  • 22:25
    Esplorazioni Pokémon Master
  • 22:50
    Marchio di fabbrica
  • 23:15
    Marchio di fabbrica
  • 23:40
    Marchio di fabbrica
  • 00:05
    Marchio di fabbrica
  • 00:30
    Marchio di fabbrica
  • 01:00
    I Dalton
  • 01:20
    I Dalton
  • 01:40
    Zig & Sharko
  • 02:00
    Zig & Sharko
  • 02:20
    Zig & Sharko
  • 02:40
    Zig & Sharko
  • 22:10
    Cercami a Parigi – S2E20 – Giù la maschera
  • 22:40
    I diari di Esther – S3E26 – Le Illuminate
  • 22:45
    I diari di Esther – S3E28 – L’attentato
  • 22:50
    I diari di Esther – S3E30 – Affetto tradito
  • 22:55
    I diari di Esther – S3E32 – La paghetta
  • 23:00
    I diari di Esther – S3E34 – Storie dell’orrore
  • 23:10
    Sara e Marti #LaNostraStoria – S1E19 – Gli esami finiscono sempre
  • 23:35
    Sara e Marti #LaNostraStoria – S1E20 – Riprendiamo da qui
  • 23:55
    Halloweird – S1E8 – Lunatico
  • 00:20
    Maggie & Bianca Fashion Friends – S2E2 -Il popolo dei fashion blogger
  • 00:45
    Gormiti – S2E3 – L’Energia Alfa
  • 00:55
    Gormiti – S2E4 – L’Iskador
  • 01:05
    World of Winx – S1E23
  • 01:30
    Heidi – S1E30 – Una spilla preziosa
  • 01:55
    Le avventure di Tom Sawyer – S1E24 – L’elisir del signor Finn
  • 02:20
    Grani di Pepe – S13E3 – Doppia vita
  • 02:45
    Mako Mermaids – S1E5 – Zac e il campeggio
  • 22:05
    Tutti a nanna con YoYo 2021
  • 22:15
    Pip and Posy – S1E41 – Astronauti
  • 22:25
    Pip and Posy – S1E42 – Gol!
  • 22:30
    Pip and Posy – S1E43 – Un bello spavento
  • 22:40
    Moominvalley – S1E23 – L’isola di Papà Mumin
  • 23:05
    Il giorno in cui Henry incontrò – S4E7 – Il giorno in cui Henry incontrò… un taxi
  • 23:10
    Il giorno in cui Henry incontrò – S4E8 – Il giorno in cui Henry incontrò… uno snowboard
  • 23:15
    Il giorno in cui Henry incontrò – S4E9 – Il giorno in cui Henry incontrò… una gondola
  • 23:20
    Il giorno in cui Henry incontrò – S4E10 – Il giorno in cui Henry incontrò… una formica
  • 23:25
    Summer & Todd – L’allegra fattoria – S1E21 – Pecore in fuga!
  • 23:35
    Summer & Todd – L’allegra fattoria – S1E22 – Cosa c’è nella scatola?
  • 23:45
    Peppa Pig – S2E43 – Il litigio
  • 23:50
    Peppa Pig – S2E46 – Capitan Papà Pig
  • 23:55
    Tutti a nanna con YoYo 2021
  • 00:05
    Barbapapà – S1E25 – La Tessitura
  • 00:10
    Barbapapà – S1E26 – Il Toro
  • 00:15
    Barbapapà – S1E27 – Il Biberon
  • 00:25
    Barbapapà – S1E28 – La Trasformazione
  • 00:30
    Barbapapà – S1E29 – La Pettinatura
  • 00:35
    Barbapapà – S1E30 – Lo Sci
  • 00:40
    Barbapapà – S1E31 – La Contaminazione Dell’ambiente
  • 00:45
    Barbapapà – S1E32 – Il Bosco
  • 00:50
    Barbapapà – S1E33 – La Regata
  • 00:55
    Barbapapà – S1E34 – Le Pulci
  • 01:00
    Barbapapà – S1E35 – La Vendemmia
  • 01:05
    Barbapapà – S1E36 – Gli Insetti
  • 01:10
    Barbapapà – S1E37 – La Macchina
  • 01:15
    Melevisione 2005-2006 EP. 143
  • 01:40
    Winx Club – S6E3 – Il collegio volante
  • 02:05
    Molang – S4E9 – Il labirinto
  • 02:10
    Molang – S4E10 – Cavalieri e draghi
  • 02:15
    Molang – S4E11 – Lavaggio speciale
  • 02:20
    Molang – S4E12 – L’uovo di legno
  • 02:25
    Molang – S4E13 – I ciclopi
  • 02:30
    PJ Masks – S2E27 – Gufetta l’invisibile
  • 02:40
    PJ Masks – S2E28 – La luna rotta
  • 02:55
    PJ Masks – S2E29 – L’aiutante di nessuno
  • 22:05
    Extreme Cake Wars
  • 22:55
    Extreme Cake Wars
  • 23:45
    In torta magna
  • 00:10
    In torta magna
  • 00:35
    In torta magna
  • 01:00
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 01:20
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 01:40
    Floopaloo
  • 02:00
    Floopaloo
  • 02:20
    Floopaloo
  • 02:40
    A New Kind of Magic
  • 22:05
    Pinkfong Baby Shark
  • 22:15
    Blue’s Clues & You
  • 22:45
    Blue’s Clues & You
  • 23:10
    The Tom and Jerry Show
  • 23:15
    The Tom and Jerry Show
  • 23:20
    The Tom and Jerry Show
  • 23:25
    The Tom and Jerry Show
  • 23:35
    The Tom and Jerry Show
  • 23:40
    The Tom and Jerry Show
  • 23:45
    The Tom and Jerry Show
  • 23:50
    The Tom and Jerry Show
  • 00:00
    SimsalaGrimm
  • 00:25
    Siamo Fatti Così
  • 00:50
    Sam Il Pompiere
  • 01:00
    Sam Il Pompiere
  • 01:10
    Sam Il Pompiere
  • 01:20
    Sam Il Pompiere
  • 01:30
    Sam Il Pompiere
  • 01:40
    Sam Il Pompiere
  • 01:50
    SimsalaGrimm
  • 02:15
    SimsalaGrimm
  • 02:35
    SimsalaGrimm
  • 22:10
    Chucky
  • 23:04
    Blood Drive
  • 23:50
    Blood Drive
  • 00:39
    La prima notte del giudizio
  • 02:29
    South Park
  • 02:50
    South Park
  • 22:20
    I segreti delle strutture
  • 23:15
    SOS Paranormal
  • 00:10
    SOS Paranormal
  • 01:05
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:00
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:55
    Cacciatori di fantasmi
  • 23:00
    La villa
  • 00:00
    Rai News Notte
  • 00:05
    Il giorno e la storia
  • 00:20
    Passato e Presente – Charles Lindbergh, l’aviatore che sorvolò l’Oceano
  • 01:00
    W La storia Firenze e l’autunno degli angeli p.5
  • 01:30
    W La storia. Villa Torlonia e i Mussolini p.6
  • 02:00
    TRST. Cinque geografie di vita
  • 01:12
    Avanti un altro – Estate
  • 02:10
    Colpo Grosso
  • 02:46
    Colpo Grosso
  • 22:40
    Casa su misura
  • 23:35
    C’era una volta casa
  • 00:30
    C’era una volta casa
  • 01:25
    C’era una volta casa
  • 02:20
    C’era una volta casa
  • 23:00
    SportAbilia
  • 23:20
    90° Minuto del Sabato
  • 00:00
    TG Sport
  • 00:20
    90° Minuto del Sabato
  • 00:30
    Ciclismo 2022
  • 02:00
    Calcio Mondiale
  • 22:15
    Vintage Voltage
  • 23:15
    Vintage Voltage
  • 00:10
    Vintage Garage
  • 01:10
    Vintage Garage
  • 02:10
    Vintage Garage
  • 22:00
    Progetto Scienza Files: Il misterioso mo
  • 22:05
    Il misterioso mondo della matematica Mon
  • 23:05
    Progetto Scienza Files: Le meraviglie de
  • 23:15
    Le meraviglie dei dati Replica
  • 00:15
    Le serie di RaiCultura.it Musei, palazzi
  • 00:25
    Le serie di RaiCultura.it Opera prima: C
  • 00:35
    The Great Rift, il cuore selvaggio dell'
  • 01:25
    Progetto Scienza Files: Le misure di tut
  • 01:30
    Le misure di tutte le cose Massa e mole
  • 02:30
    Shakespeare's Tragic Heroes The Tragedy
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • TwentySeven
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Italia 2
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • SuperTennis
  • Rai Scuola
  • Rai Scuola
Stasera in TV: Seconda Serata