• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola

Programmi TV di Stasera, Sabato 23 Ottobre 2021

Scopri la lista completa dei Film di Stasera in TV della Prima Serata e Seconda Serata su tutti i canali del digitale terrestre!

  • 02:20
    Drammatico
    89′
    1934
    Di: Jean Vigo
    Con: Michel Simon, Jean Dasté, Dita Parlo, Gilles Margaritis, Louis Lefèbvre
  • 00:05
    Azione
    104′
    1990
    Di: Bruce Malmuth
    Con: Steven Seagal, Kelly LeBrock, William Sadler, Frederick Coffin, Bonnie Burroughs
  • 21:20
    Fantasy
    112′
    2014
    Di: Christophe Gans
    Con: Vincent Cassel, Léa Seydoux, André Dussollier, Eduardo Noriega, Myriam Charleins
  • 23:45
    Musicale
    125′
    2014
    Di: Rob Marshall
    Con: Meryl Streep, Emily Blunt, James Corden, Anna Kendrick, Chris Pine, Johnny Depp
  • 21:30
    Drammatico
    137′
    2004
    Di: Clint Eastwood
    Con: Clint Eastwood, Hilary Swank, Morgan Freeman, Jay Baruchel, Mike Colter, Lucia Rijker
  • 21:05
    Azione
    102′
    1992
    Di: Roland Emmerich
    Con: Jean-Claude Van Damme, Dolph Lundgren, Ally Walker, Ed O’Ross
  • 23:20
    Commedia
    104′
    2008
    Di: Peyton Reed
    Con: Zooey Deschanel, Jim Carrey, Sasha Alexander, Danny Masterson, Bradley Cooper
  • 21:20
    Thriller
    86′
    2015
    Di: Jon Watts
    Con: Kevin Bacon, Shea Whigham, Camryn Manheim, Hays Wellford, James Freedson-Jackson
  • 00:30
    Thriller
    110′
    2011
    Di: Rod Lurie
    Con: Alexander Skarsgård, James Marsden, James Woods, Kate Bosworth, Dominic Purcell
  • 02:25
    Drammatico
    95′
    2017
    Di: Lynne Ramsay
    Con: Joaquin Phoenix, Ekaterina Samsonov, Alessandro Nivola, Judith Roberts, Alex Manette
  • 21:00
    Thriller
    124′
    2002
    Di: Brett Ratner
    Con: Anthony Hopkins, Edward Norton, Ralph Fiennes, Harvey Keitel
  • 22:40
    Commedia
    98′
    2015
    Di: Christian Vincent
    Con: Sidse Babett Knudsen, Fabrice Luchini, Berenice Sand, Claire Assali
  • 00:25
    Commedia
    127′
    2015
    Di: Xavier Giannoli
    Con: Catherine Frot, André Marcon, Michel Fau, Christa Theret, Denis Mpunga
  • 02:40
    Una storia sbagliata
    Drammatico
    128′
    2014
    Di: Gianluca Maria Tavarelli
    Con: Isabella Ragonese, Mehdi Dehbi, Francesco Scianna, Stefania Orsola Garello, Nello Mascia
  • 21:10
    Commedia
    124′
    2006
    Di: Susannah Grant
    Con: Jennifer Garner, Timothy Olyphant, Sam Jaeger, Kevin Smith, Juliette Lewis
  • 21:20
    Commedia
    98′
    1994
    Di: Hugh Wilson
    Con: Shirley MacLaine, Nicolas Cage, Austin Pendleton, Edward Albert
  • 00:50
    Storico
    128′
    2009
    Di: Alejandro Amenábar
    Con: Rachel Weisz, Max Minghella, Oscar Isaac, Ashraf Barhom, Michael Lonsdale, Rupert Evans
  • 21:00
    Lucky Luke. Chi è Mr. Josephs?
    Western
    60′
    1991
    Di: Richard Schlesinger
    Con: Terence Hill, Nancy Morgan, Fritz Sperberg, Dominic Barto, Bo Greigh, Ron Carey
  • 22:20
    Western
    91′
    1965
    Di: Albert Cardiff (Alberto Cardone)
    Con: Brad Harris, Tony Kendall, Thomas Moore, Helga Sommerfeld
  • 00:00
    Commedia
    98′
    1991
    Di: Duccio Camerini
    Con: Stefania Sandrelli, Massimo Wertmüller, Stefano Amatucci
  • 01:50
    Horror
    107′
    1998
    Di: Dario Argento
    Con: Asia Argento, Julian Sands, Andrea Di Stefano, Coralina Cataldi Tassoni
  • 23:30
    Giallo
    90′
    2021
    Di: Christophe Douchand
    Con: Florence Pernel, Guillaume Cramoisan, Lola Dewaere, Stéphane Blancafort, Florent Peyre
  • 21:10
    L’assassinio di Roger Ackroyd
    Giallo
    103′
    2000
    Di: Andrew Grieve
    Con: David Suchet, Philip Jackson, Oliver Ford Davies, Selina Cadell, Malcom Terris
  • 00:45
    Giallo
    93′
    2019
    Di: Marwen Abdallah
    Con: Charlotte de Turckheim, Nicolas Gob, Garance Thénault, Alexandra Vandernoot
  • 20:40
    Avventura
    104′
    2016
    Di: Franziska Buch
    Con: Emma Schweiger, Oskar Keymer, Til Schweiger, Ken Duken, Iris Berben, Heino Ferch
  • 21:15
    Commedia
    120′
    1961
    Di: Pietro Germi
    Con: Marcello Mastroianni, Stefania Sandrelli, Daniela Rocca, Leopoldo Trieste
  • 21:15
    Fantascienza
    98′
    1995
    Di: John Carpenter
    Con: Christopher Reeve, Kirstie Alley, Linda Kozlowski
  • 23:15
    Horror
    88′
    2018
    Di: Stephen Susco
    Con: Colin Woodell, Stephanie Nogueras, Betty Gabriel, Andrew Lees, Connor Del Rio
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Stasera in TV: Film
X