• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola

Programmi TV di Stasera, Sabato 23 Ottobre 2021

Stasera in TV Seconda Serata: i Programmi TV e i Film della Seconda Serata (anche dopo mezzanotte) su tutti i canali della televisione italiana!

  • 23:45
    TG1 Sera
  • 23:52
    Ballando con le Stelle 2021 – 2^ puntata
  • 00:30
    Cuori – S1E1 – L’americana e lo svedese
  • 01:30
    Cuori – S1E2 – Finché amore non ci separi
  • 02:20
    RaiNews24
  • 02:53
    Che tempo fa
  • 02:55
    Sottovoce – Puntata del 24/10/2021
  • 22:40
    Clarice S1E6 – Chiudi gli occhi
  • 23:30
    TG2 – Dossier
  • 00:15
    TG2 – Storie. I racconti della settimana
  • 00:55
    TG2 Mizar
  • 01:20
    TG2 Cinematinée
  • 01:30
    TG2 Achab Libri
  • 01:35
    TG2 Sì, Viaggiare
  • 01:45
    TG2 Eat Parade
  • 02:00
    Appuntamento al cinema
  • 02:05
    RaiNews24
  • 23:40
    TG Regione
  • 23:45
    TG3 Mondo
  • 00:10
    TG3 Agenda del Mondo
  • 00:15
    Meteo 3
  • 00:20
    Un giorno in Pretura Delitto sul Po – Puntata del 23/10/2021
  • 01:25
    TG3 Chi è di scena
  • 01:40
    Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:45
    La natation par Jean Taris, champion de France
  • 01:55
    L’Atalante
  • 00:06
    Duro da uccidere
  • 02:05
    TG 4 – ultima ora – notte
  • 02:23
    Ieri e oggi in tv special
  • 00:54
    Tg5
  • 01:34
    Meteo.it
  • 01:40
    Striscia la notizia-
  • 02:28
    Gotham
  • 23:45
    Into the Woods – PrimaTv
  • 02:07
    Studio Aperto – La giornata
  • 02:23
    Sport Mediaset – La giornata
  • 02:43
    Boxtrolls – Le scatole magiche
  • 00:15
    TG LA7 Notte
  • 00:25
    In Onda (r)
  • 01:10
    LIKE Tutto ciò che piace
  • 01:50
    L’Aria Che Tira – Diario (r)
  • 02:55
    Drop Dead Diva
  • 00:05
    Vado al Max
  • 00:20
    gli Stati Uniti
  • 00:35
    Pre Qualifiche
  • 01:00
    GP Stati Uniti
  • 02:20
    Post Qualifiche
  • 02:55
    Lady Killer
  • 02:20
    Post Qualifiche
  • 02:55
    Lady Killer
  • 23:00
    Spaccio capitale
  • 00:25
    Casamonica – La resa dei conti
  • 01:45
    Donne mortali
  • 02:35
    Donne mortali
  • 23:23
    Yes man
  • 01:34
    Suits
  • 02:15
    Suits
  • 02:55
    Renegade
  • 22:59
    Fargo S4E7
  • 23:42
    Fargo S4E8
  • 00:38
    Straw Dogs – Cani di paglia
  • 02:35
    A Beautiful Day – You Were Never Really
  • 23:47
    Manhunter – Frammenti di un omicidio
  • 01:55
    Countdown – Conto alla rovescia
  • 22:35
    Rumori del ‘900 – S2E8
  • 23:45
    Fleetwood Mac – Their Own Way
  • 00:49
    Brian Johnson, una vita on the road – S1E3
  • 01:32
    Rai News Notte
  • 01:33
    Art Night 2020-2021 – E7
  • 22:45
    La Corte
  • 00:30
    Marguerite
  • 02:45
    Una storia sbagliata
  • 23:15
    The Art of..Burlesque
  • 23:40
    L’Ispettore Coliandro S2E2
  • 01:35
    I ragazzi del muretto – S3E15
  • 02:40
    Cult Fiction
  • 23:15
    Mary Millington: le confessioni di…
  • 00:15
    Porn Inc.
  • 01:15
    Sesso: quello che le donne vogliono
  • 01:45
    Sesso: quello che le donne vogliono
  • 02:15
    La cultura del sesso
  • 22:10
    Tutte le cose che non sai di lui
  • 00:20
    Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
  • 01:05
    Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
  • 02:00
    Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
  • 02:55
    Law & Order: Unita’ Vittime Speciali
  • 23:06
    Non abbiate paura
  • 00:38
    La compieta
  • 00:58
    Rosario
  • 01:23
    Sulla strada
  • 01:43
    QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
  • 02:27
    Documentario
  • 02:42
    Don Bosco
  • 01:23
    Grande Fratello Vip: in diretta dalla casa
  • 02:55
    Il segreto
  • 23:15
    Vite al limite
  • 01:10
    Vite al limite
  • 02:50
    Vite al limite
  • 22:30
    Camionisti in trattoria
  • 23:30
    Camionisti in trattoria
  • 00:35
    Camionisti in trattoria
  • 01:35
    Camionisti in trattoria
  • 02:30
    Camionisti in trattoria
  • 22:23
    I Gringos non perdonano – PrimaTv
  • 00:09
    Nottataccia
  • 01:55
    Il fantasma dell’opera
  • 22:03
    La storia dell’universo 2
  • 23:00
    Wild Canary Islands
  • 00:13
    Vulcani d’Italia, vulcani nel mondo
  • 01:39
    Bardarbunga: Il risveglio del gigante
  • 02:34
    Campi di battaglia
  • 22:10
    Cherif
  • 23:20
    Delitto a Biot
  • 01:15
    Law & Order – I due volti della giustizia
  • 02:10
    Law & Order – I due volti della giustizia
  • 23:29
    Chicago P.D.
  • 00:20
    Chicago P.D.
  • 01:05
    I misteri di Belle Ile
  • 02:50
    Southland
  • 22:05
    Teen Titans Go!
  • 22:20
    L’isola degli Eroi
  • 23:10
    L’isola degli Eroi
  • 00:20
    Dragon Ball Super
  • 00:40
    Dragon Ball Super
  • 01:00
    Ben 10
  • 01:10
    Ben 10
  • 01:20
    Ben 10
  • 01:35
    Power Players
  • 01:45
    Power Players
  • 01:55
    Power Players
  • 02:05
    Mr Bean
  • 02:15
    Mr Bean
  • 02:25
    Mr Bean
  • 02:35
    Ninjago
  • 22:02
    Esplorazioni Pokémon
  • 22:25
    Esplorazioni Pokémon
  • 22:48
    Come è fatto
  • 23:14
    Come è fatto
  • 23:40
    Come è fatto
  • 00:05
    Come è fatto
  • 00:30
    Come è fatto
  • 00:58
    I Dalton
  • 01:19
    I Dalton
  • 01:40
    Zig & Sharko
  • 02:02
    Zig & Sharko
  • 02:25
    Zig & Sharko
  • 02:47
    Zig & Sharko
  • 22:35
    Maggie & Bianca Fashion Friends – S1E3 – Primo giorno di scuola
  • 23:00
    Maggie & Bianca Fashion Friends – S1E4 – Fotografare la moda
  • 23:25
    Cercami a Parigi – S1E24 – Balla finché non crolli
  • 23:50
    Lucas Etc- – S1E8 – Il pallone
  • 00:00
    Lucas Etc. – S1E9 – La festa
  • 00:05
    Mako Mermaids – S1E10 – Zac torna a Mako
  • 00:20
    Il mistero di Campus 12 – S1E25 – Il Danubio
  • 00:45
    Il mistero di Campus 12 – S1E26 – Canto e Boxe
  • 00:55
    Backstage – S2E9 – Selezioni per le Camda
  • 01:20
    Backstage – S2E10 – Qualificazione: secondo giorno
  • 01:40
    Sailor Moon Crystal – S1E28 – Atto XXVII: Infinity 1 – Premonizione (Seconda parte)
  • 02:00
    Extreme Football – S1E33 – Sabotaggio
  • 02:25
    Grani di Pepe – S5E1 – Il morso d’acciao
  • 02:55
    Spooksville – S1E7 – Il fuoco dentro
  • 22:00
    Nina & Olga – S1E3 – La sorpresa
  • 22:10
    Tutti a nanna con YoYo 2021
  • 22:25
    Peppa Pig – S8E17 – Il compleanno di Nonno Pig
  • 22:30
    Peppa Pig – S8E18 – La fattoria didattica
  • 22:35
    Peppa Pig – S8E19 – Pizza!
  • 22:40
    Peppa Pig – S8E20 – Tv Land
  • 22:45
    Le storie di Lùpin – S1E39 – Il vichingo scintillante e i troll
  • 22:50
    Le storie di Lùpin – S1E40 – La canzone di Tecpillatoliztica
  • 23:00
    Le storie di Lùpin – S1E41 – Le sorelle arrabbiate e la rana
  • 23:05
    Le storie di Lùpin – S1E42 – L’umile cittadino e la guanábana dorata
  • 23:15
    Brave Bunnies – S1E19 – Un drago zebrato
  • 23:20
    Brave Bunnies – S1E20 – Le ali della notte
  • 23:30
    Brave Bunnies – S1E21 – Idee di lana
  • 23:35
    Il giorno in cui Henry incontrò – S3E5 – Il giorno in cui Henry incontrò…un elicottero
  • 23:40
    Il giorno in cui Henry incontrò – S3E6 – Il giorno in cui Henry incontrò…un sottomarino
  • 23:45
    Il giorno in cui Henry incontrò – S3E7 – Il giorno in cui Henry incontrò…una mazza da baseball
  • 23:50
    Il giorno in cui Henry incontrò – S3E8 – Il giorno in cui Henry incontrò…un cane da pastore
  • 23:55
    Il giorno in cui Henry incontrò – S3E9 – Il giorno in cui Henry incontrò… un cactus
  • 00:00
    Tutti a nanna con YoYo 2021
  • 00:15
    Kit and Kate – S1E40 – Faccio da solo!
  • 00:20
    Kit and Kate – S1E41 – Regali di Natale
  • 00:25
    Kit and Kate – S1E42 – Che disordine!
  • 00:30
    La famiglia Volpitassi – S1E51 – Tutta la verità
  • 00:40
    La famiglia Volpitassi – S1E52 – La promessa di Basil
  • 00:55
    Brave Bunnies – S1E14 – Strisce da esploratore
  • 01:00
    Brave Bunnies – S1E15 – Pulizia cosmica
  • 01:05
    Brave Bunnies – S1E16 – Le magie dei colori
  • 01:15
    Brave Bunnies – S1E17 – Più forte, più piano!
  • 01:25
    Bing – S4E1 – Nicky
  • 01:30
    Bing – S4E2 – Halloween
  • 01:40
    Zafari – S2E1 – La pila di sassi
  • 01:50
    Zafari – S2E2 – Viva i colori
  • 02:05
    Kit and Kate – S1E20 – La Spiaggia delle Bolle
  • 02:10
    Kit and Kate – S1E21 – Micetti pompieri
  • 02:15
    Kit and Kate – S1E22 – Micetti medici
  • 02:20
    Kit and Kate – S1E23 – Trucco e parrucco!
  • 02:25
    Bob Aggiustatutto – S17E13 – Un tipetto “forte”
  • 02:35
    Bob Aggiustatutto – S17E14 – Le sorprese di Scrambler
  • 02:45
    Bob Aggiustatutto – S17E15 – Il compleanno di Wendy
  • 02:55
    Bob Aggiustatutto – S17E16 – Scratch e la campana
  • 22:03
    Kids Baking Championship
  • 22:52
    Kids Baking Championship
  • 23:41
    Kids Baking Championship
  • 00:29
    Il boss delle torte
  • 00:57
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 01:17
    Oggy e i maledetti scarafaggi
  • 01:38
    Paprika
  • 01:59
    Paprika
  • 02:20
    Paprika
  • 02:42
    Paprika
  • 02:47
    A New Kind of Magic
  • 22:00
    Hey Duggee
  • 22:05
    Hey Duggee
  • 22:10
    Hey Duggee
  • 22:25
    Hey Duggee
  • 22:30
    Hey Duggee
  • 22:45
    Blue’s Clues & You
  • 23:15
    Blue’s Clues & You
  • 23:45
    Warner Bros. Cartoons
  • 23:50
    Warner Bros. Cartoons
  • 00:00
    SimsalaGrimm
  • 00:25
    Doraemon
  • 00:50
    SimsalaGrimm
  • 01:15
    Sam Il Pompiere
  • 01:25
    Sam Il Pompiere
  • 01:35
    Sam Il Pompiere
  • 01:45
    Sam Il Pompiere
  • 01:55
    SimsalaGrimm
  • 02:20
    SimsalaGrimm
  • 02:45
    SimsalaGrimm
  • 22:30
    Spartacus – Sangue e sabbia
  • 23:35
    Spartacus – Sangue e sabbia
  • 00:50
    Spartacus – Gli Dei dell’Arena
  • 01:50
    Spartacus – Gli Dei dell’Arena
  • 02:55
    Building Alaska
  • 23:15
    Cacciatori di fantasmi
  • 00:10
    Cacciatori di fantasmi
  • 01:10
    Cacciatori di fantasmi
  • 02:05
    Cacciatori di fantasmi
  • 23:10
    Documentari d’autore – I bambini sanno
  • 01:00
    Rai News Notte
  • 01:05
    Il giorno e la storia
  • 01:20
    Passato e Presente. Matteo Ricci missionario in Cina
  • 02:00
    ’14-’18 Grande Guerra cento anni dopo. Come finisce sul fronte Occidentale
  • 00:05
    Grande Fratello Vip: in diretta dalla casa
  • 02:02
    Grande Fratello Vip: in diretta dalla casa
  • 22:20
    Casa su misura
  • 23:10
    Casa su misura
  • 00:10
    Casa su misura
  • 01:05
    C’era una volta casa
  • 02:00
    C’era una volta casa
  • 02:50
    C’era una volta casa
  • 23:15
    90° Minuto del Sabato
  • 00:00
    Tg Sport
  • 00:15
    90° Minuto del Sabato
  • 00:25
    Ciclismo su Pista (Uer): Mondiali 2021 – Roubaix (FRA). 4a Giornata
  • 02:00
    Calcio Mondiale
  • 22:15
    Affari a quattro ruote Francia
  • 23:10
    Affari a quattro ruote Francia
  • 00:15
    Affari a quattro ruote Francia
  • 01:20
    Affari a quattro ruote Francia
  • 02:25
    Affari a quattro ruote
  • 23:12
    Unfriended: Dark Web
  • 01:09
    Naruto Shippuden
  • 01:30
    Naruto Shippuden
  • 01:52
    Naruto Shippuden
  • 02:15
    Simulcast radio 101
  • 22:10
    Ex On The Beach Italia
  • 23:10
    Ex On The Beach Italia
  • 00:05
    Ex On The Beach Italia
  • 00:55
    Ex On The Beach Italia
  • 01:50
    Ex On The Beach Italia
  • 02:50
    Classics & Pearls
  • 22:40
    Progetto Scienza Files: Le meraviglie de
  • 22:45
    Le meraviglie della logica Replica
  • 23:45
    Memex Vita da Ricercatore: Arash Ajoudan
  • 00:15
    Inglese Edgar Allan Poe – The last four
  • 00:45
    Progetto Scienza Files: Un mondo senza l
  • 00:50
    Un mondo senza la nasa – Episodio 1 Repl
  • 01:40
    Memex Donne di Scienza – ep. 03: Frances
  • 02:05
    Progetto Scienza Newton (p. 07) “Cervell
  • 02:40
    Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Tw
  • 02:55
    Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Di
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Stasera in TV: Seconda Serata
X